ГАПОУ НСО «Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва»
Вход и регистрация Версия для слабовидящих

Информация  

Новый 2024 год

Новосибирь

Министерство ФКиС НСО
Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации
Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

 
   
Проблемы распространения идеологии экстремизма в молодежной среде В Новосибирске проходит организованный Городским межнациональным центром цикл встреч с молодежью «Диалог на равных» о скрытых угрозах в информационном пространстве.
В рамках встречи представители религиозных организаций, национально-культурных автономий рассказали студентам о методах вербовки в запрещенные в России экстремистские организации, а также о последствиях вовлечения молодежи в деструктивные сообщества в информационном пространстве.

Настоятель Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского, протоиерей Александр Новопашин рассказал о последствиях воздействия навязываемой экстремистами идеологии. Для осуществления своей деятельности экстремистские и террористические организации используют различные ресурсы интернета: сайты, форумы, блоги, социальные сети с индивидуальными профилями. Отец Александр призвал аудиторию быть бдительной и не публиковать подробную личную информацию, доступную для всех.

Муфтий Новосибирской области Шакирзянов Салим Накипович в своём выступлении подчеркнул, что истинный ислам не имеет никакого отношения к терроризму. По его словам, из Новосибирской области ряды запрещенных террористических организаций пополнили сотни человек разных национальностей, в целом из России - несколько тысяч. Поэтому важно знать об опасности, исходящей от деятельности запрещённых в России экстремистских организаций, а также о последствиях вовлечения в различные деструктивные сообщества.
Муфтий Новосибирской области Шакирзянов Салим Накипович

У Вас недостаточно прав для комментирования. Необходимо зарегистрироваться.

   

Самые популярные последние новости

   
Рейтинг@Mail.ru