Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

Успех Новосибирцев и лучший дворовый тренер РоссииВ Самаре с 23 по 26 августа прошел 3-й Всероссийский фестиваль дворового спорта, который патронирует 3-х кратная олимпийская чемпионка, 10-кратная чемпионка мира, депутат Государственной Думы Роднина Ирина Константиновна. Сборная команда нашего города сенсационно заняла первое командное место среди 14 регионов со всей России. Выступая не во всех видах программы соревнований, наши молодые ребята смогли опередить всех своих соперников.

Успех Новосибирцев и лучший дворовый тренер России Возглавлял и готовил молодых спортсменов к этим стартам старший тренер, наш преподаватель, Киселев Антон Анатольевич, который по окончанию этих соревнований был признан лучшим дворовым тренером России. Это очередное достижение в спортивной биографии Антона, напомним, что этим летом он стал лучшим косарем области на сельских играх, установил рекорд области в подтягивании на турнике (за 2 мин - 42 раза), стал призером чемпионата области по легкой атлетике в беге на 100 метров.
Так же отметим, что в составе команды победительницы была наша студентка-первокурсница Кухарева Милена, которая так же внесла свой вклад в победу нашей команды.

С 26 по 29 августа на НБК прошло летнее первенство СФО по биатлону с отбором на Россию. Здесь успешно выступили наши молодые биатлонисты, которые поступили на первый курс. Так победителями и призерами стали первокурсники - Радионова Дарья, Кузьминых Евгений и Авдонин Максим. К ним присоединятся при подготовке к первенству России и более опытные спортсмены Сушкина Нина, Медведева Ангелина и Кудряшов Павел, которые так же завоевали право представлять нашу область на финальных стартах, в старшей возрастной категории.

Так же в конце августа лыжники разыграли свое открытое первенство области по лыжероллерам. Эти соревнования собирают очень сильный состав участников со всех городов Сибири и Дального Востока, больше десятка мастеров спорта и даже международного класса приехали в наш город, что бы подвести итоги летней подготовки к зиме. Как всегда удачно выступили наши лидеры - Кучева Елена, Мегедь Екатерина и Мизера Сергей, которые стали победителями и призерами среди мужчин и женщин, Жиронкина Виктория, Меркулов Владимир и Шевченко Вячеслав добились аналогичного успеха, но уже среди юниоров. Теперь всем тренерам и спортсменам предстоит проанализировать все результаты этих стартов и двигаться дальше, ведь зима не за горами.

У Вас недостаточно прав для комментирования. Необходимо зарегистрироваться.