ГАПОУ НСО «Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва»
Вход и регистрация Версия для слабовидящих

Информация  

Новый 2024 год

Новосибирь

Министерство ФКиС НСО
Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации
Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

 
   
Легкая атлетика – открытие сезонаМесяц май традиционно считается открытием сезона в легкой атлетике. Вот и в этом году, несмотря на довольно холодную погоду в этом месяце, соревнования у легкоатлетов состоялись точно по календарю.

4 мая на лыжной базе “Красное Знамя“ прошел традиционный межвузовский кросс, входящий в общий зачет Универсиады. Эти соревнования, пожалуй, самые массовые среди всех стартов студентов, ведь почти 200 человек из всех вузов города вышли помереться силами на разных дистанциях в этот день. Легкая атлетика – открытие сезона Сборная команда нашего училища как всегда состояла из лыжников, биатлонистов и, небольшого количества легкоатлетов, которые тренируются на постоянной основе. Это обстоятельство как раз нам и не дает занять высокое место. Вот и в этом году четвертое место стало уже для нас постоянным, хотя разрыв до третьего сократился до минимума. Благодаря дружному участию спортсменов из этих трех видов, связанных с выносливостью, нам удается неплохо смотреться на фоне других команд, в которых значительно больше бегунов. Хочется особенно отметить студента отделения физической культуры и спорта Батажева Александра, который принес наибольшее количество очков в копилку нашей команды.

Легкая атлетика – открытие сезона Легкая атлетика – открытие сезона Ну, а 9 мая на пл. Ленина, легкоатлеты разыграли медали традиционной 72-ой городской эстафеты памяти А.И.Покрышкина. И в этот раз сборная команда НУ(К)ОР заняла свое “постоянное” пятое место, пропустив вперед только сильные команды ВУЗов, которые постоянно претендуют между собой на первые места. Соревнования прошли в отличную погоду на высоком эмоциональном уровне, при стечении большого количества зрителей.

В этот день наши ребята не только бегали, но еще и помогали судить эти массовые соревнования. Двадцать человек работали на трассе в качестве судей на этапах и контролерами на дистанции, с чем неплохо справились. Судейство этих соревнований является хорошей практикой для ребят, которая впоследствии им пригодится в своей спортивной биографии и трудовой деятельности. Впереди у легкоатлетов старты Универсиады, результаты которой пойдут в общий зачет.

У Вас недостаточно прав для комментирования. Необходимо зарегистрироваться.

   

Самые популярные последние новости

   
Рейтинг@Mail.ru