ГАПОУ НСО «Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва»
Вход и регистрация Версия для слабовидящих

Информация  

Новый 2024 год

Новосибирь

Министерство ФКиС НСО
Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации
Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

 
   
чемпионат России по фехтованиюВ Смоленске прошел чемпионат России (9-15 апреля) по фехтованию, где очередную свою высоту взяла наша студентка Михайлова Алина, став чемпионкой страны в командном турнире саблистов и серебро в личном турнире. Этот сезон для нее пожалуй самый успешный в ее карьере, таких достижений еще и не было у ней. Особенно хочется отметить ее второе место в личном турнире, где позади ее остались три Олимпийских чемпионки, а в полуфинале она преградила путь Гавриловой Юле, своей землячке – чемпионке ОИ в Бразилии - 2016 года.

кубок Европы по дзю-до В Санкт-Петербурге в эти же сроки проходил кубок Европы по дзю-до среди юниоров, где победу в своей весовой категории одержала Лищенко Тамара - студентка 4-го курса и попала в сборную команду России для дальнейшего участия в Европейских стартах этого года.

чемпионат России по плаванию С 22 по 26 апреля в г. Москва прошел чемпионат России по плаванию на длинной воде с отбором на чемпионат Европы. Как всегда не осталась без медали в этих соревнованиях Суркова Арина, став второй на 50 метров вольным стилем и третьей в составе сборной НСО в смешанной эстафете 4х100 метров. К сожалению, ей не хватило самую малость до выполнения отборочного норматива что бы попасть на чемпионат Европы.

Наряду с соревнованиями высокого уровня, как чемпионаты России и кубок Европы, в Новосибирске продолжаются старты студенческой 41-ой Универсиады. Так закончились турниры по боксу, греко-римской борьбе, плаванию и волейболу. Подтвердили свой класс наши боксеры, уверенно став первыми в командном зачете, опередив с большим преимуществом команды НГПУ и НГТУ ставшие вторыми и третьими соответственно. Надо отметить, что в этом виде спорта, нашим боксерам нет равных уже несколько лет на студенческом уровне г. Новосибирска. Чемпионами в своих весовых категориях стали Егоров Игорь (52 кг), Захаров Александр (56 кг), Даландай Булан (60 кг), Жанарбеков Нурболот (69кг), Коржаневский Павел (до 91кг). А вот в греко-римской борьбе, на продолжении последних лет, наши спортсмены занимают вторые места после сильной команды Аграрного университета. И на этот раз не удалось подвинуть команду НГАСУ с первого места. Кстати, половина команды НГАСУ составляют наши выпускники, которые продолжают обучение в Университете и совершенствую свое спортивное мастерств. Сильнейшими в своих весах стали Маргарян Александр (77кг) и Томилин Алексей (55 кг).

В турнире волейболистов наши ребята довольствовались третьим местом в этом году. Но на это есть объективные причины – это травмы двух наших игроков основы и отсутствие капитана команды Борисенко Артема, у которого продолжается спортивный сезон в Нижневартовске, где он играет за команду суперлиги.

Как волейболисты, так и пловцы, в этом году не смогли показать свои истинные возможности. По составу они могли претендовать на попадание в тройку призеров, но отсутствие нашего лидера Сурковой Арины и внезапная болезнь Тюпайлова Данила, не позволила нам набрать достаточное количество зачетных результатов, что бы бороться за высокие места. И все равно хочется отметить студентов – Корнева Михаила и Максименко Елизавету, которые выиграли все свои личные дистанции, на которых плыли.

У Вас недостаточно прав для комментирования. Необходимо зарегистрироваться.

   

Самые популярные последние новости

   
Рейтинг@Mail.ru