ГАПОУ НСО «Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва»
Вход и регистрация Версия для слабовидящих Обратная связь

Партнеры  

Министерство ФКиС НСО
Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации
Министерство спорта Российской Федерации

Министерство образования и науки Российской Федерации
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

   
Зимние Олимпийские игры 2018С 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан (Южная Корея) состоятся 23-е зимние Олимпийские игры. Мы увидим около 2500 лучших спортсменов из более чем 90 стран, среди которых в различных зимних дисциплинах разыграется 102 комплекта медалей в 7 видах спорта и 15 дисциплинах. Эпицентром олимпийских игр в Пхенчхане стал горнолыжный курортный комплекс «Альпензия». Талисманом XXIII Зимних Олимпийских игр стал белый тигр.

Представляем вашему вниманию полное расписание зимней Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхёнчхане и подробный календарь игр.
Зимние Олимпийские игры 2018

Программа Олимпийских игр 2018 года в Корее, расписание соревнований ОИ-2018:

9 февраля 2018 года (пятница)
14:00 - Церемония открытия Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане (Московское время указано).

10 февраля 2018 года (суббота)
10:15 Лыжные гонки, женщины, 7.5 км +7.5 км, скиатлон
13:00 Шорт-трек, мужчины, 1500 метров
14:00 Конькобежный спорт, женщины, 3000 метров
14:15 Биатлон, женщины, 7.5 км, спринт
15:35 Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, средний трамплин NH

11 февраля 2018 года (воскресенье)
04:00 Сноуборд, мужчины слоупстайл
05:00 Горнолыжный спорт, мужчины, скоростной спуск
09:15 Лыжные гонки, мужчины, 15 км+15 км, скиатлон
10:00 Конькобежный спорт, мужчины, 5000 метров
12:50 Санный спорт, мужчины, сани-одиночки
14:15 Биатлон, мужчины, 10 км, спринт
15:00 Фристайл, женщины, могул

12 февраля 2018 года (понедельник)
04:00 Сноуборд, женщины, слоупстайл
04:00 Фигурное катание, командное катание
07:45 Горнолыжный спорт, женщины, гигантский слалом
13:10 Биатлон, женщины, 10 км, гонка преследования
15:00 Биатлон, мужчины, 12.5 км, гонка преследования
15:00 Фристайл, мужчины, могул
15:30 Конькобежный спорт, женщины, 1500 метров
15:50 Прыжки на лыжах с трамплина, женщины, средний трамплин NH

13 февраля 2018 года (вторник)
04:00 Сноуборд, женщины, хаф-пайп
09:00 Горнолыжный спорт, мужчины, комбинация
13:00 Шорт-трек, женщины, 500 метров
13:30 Санный спорт, женщины, сани-одиночки
14:00 Керлинг, дабл-микст
14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 1500 метров
14:00 Лыжные гонки, женщины, спринт, классический стиль
14:00 Лыжные гонки, мужчины, спринт, классический стиль

14 февраля 2018 года (среда)
04:30 Сноуборд, мужчины, хаф-пайп
07:45 Горнолыжный спорт, женщины, слалом
11:45 Лыжное двоеборье, мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км
13:00 Конькобежный спорт, женщины, 1000 метров
14:05 Биатлон, женщины, 15 км, индивидуальная гонка
14:20 Санный спорт, мужчины, сани-двойки

15 февраля 2018 года (четверг)
04:30 Фигурное катание, спортивные пары, произвольная программа
05:00 Горнолыжный спорт, мужчины, супер-гигант
07:30 Сноуборд, мужчины, кросс
09:30 Лыжные гонки, женщины, 10 км, свободный стиль
14:00 Биатлон, мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 10000 метров
15:30 Санный спорт, командная эстафета

16 февраля 2018 года (пятница)
03:30 Скелетон, женщины, одиночки
06:15 Сноуборд, женщины, кросс
09:00 Лыжные гонки, мужчины, 15 км, свободный стиль
14:00 Конькобежный спорт, женщины, 5000 метров
14:00 Фристайл, женщины, воздушная акробатика

17 февраля 2018 года (суббота)
04:00 Фигурное катание, мужчины, произвольная программа
05:00 Горнолыжный спорт, женщины, супер-гигант
06:30 Фристайл, женщины, слоуп-стайл
12:30 Лыжные гонки, женщины, 4х5 км, эстафета
13:00 Шорт-трек, женщины, 1500 метров
13:00 Шорт-трек, мужчины, 1000 метров
14:15 Биатлон, женщины, 12.5 км, масс-старт
14:20 Скелетон, мужчины, одиночки
15:30 Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, большой трамплин LH

18 февраля 2018 года (воскресенье)
07:15 Фристайл, мужчины, слоуп-стайл
07:45 Горнолыжный спорт, мужчины, гигантский слалом
09:15 Лыжные гонки, мужчины, 4х10 км, эстафета
14:00 Конькобежный спорт, женщины, 500 метров
14:00 Фристайл, мужчины, воздушная акробатика
14:15 Биатлон, мужчины, 15 км, масс-старт

19 февраля 2018 года (понедельник)
14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 500 метров
14:15 Бобслей, мужчины, экипажи-двойки
15:30 Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, большой трамплин LH, команды

20 февраля 2018 года (вторник)
04:00 Фигурное катание, танцы на льду, произвольная программа
04:30 Фристайл, женщины, хаф-пайп
13:00 Шорт-трек, женщины, 3000 метров, эстафета
14:15 Биатлон, смешанная эстафета
15:45 Лыжное двоеборье, мужчины, большой трамплин + гонка 10 км

21 февраля 2018 года (среда)
05:00 Горнолыжный спорт, женщины, скоростной спуск
07:15 Фристайл, мужчины, ски-кросс
10:40 Хоккей, женщины (матч за 3 место)
13:00 Лыжные гонки, женщины, командный спринт, свободный стиль
13:30 Лыжные гонки, мужчины, командный спринт, свободный стиль
14:00 Конькобежный спорт, женщины, 2400 метров, командная гонка преследования
14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 3200 метров, командная гонка преследования
14:40 Бобслей, женщины, экипажи-двойки

22 февраля 2018 года (четверг)
05:30 Фристайл, мужчины, хаф-пайп
07:10 Хоккей, женщины (финал)
07:45 Горнолыжный спорт, мужчины, слалом
13:00 Шорт-трек, мужчины, 500 метров
13:00 Шорт-трек, женщины, 1000 метров
13:00 Шорт-трек, мужчины, 5000 метров, эстафета
13:20 Лыжное двоеборье, мужчины, командное первенство, трамплин + эстафета 4x5 км
14:15 Биатлон, женщины, 4х6 км, эстафета

23 февраля 2018 года (пятница)
04:00 Фигурное катание, женщины, произвольная программа
03:30 Сноуборд, женщины, биг-эйр
07:15 Фристайл, женщины, ски-кросс
08:30 Горнолыжный спорт, женщины, комбинация
09:35 Керлинг, мужчины (матч за 3 место)
13:00 Конькобежный спорт, мужчины, 1000 метров
14:15 Биатлон, мужчины, 4х7.5 км, эстафета

24 февраля 2018 года (суббота)
04:00 Сноуборд, мужчины, биг-эйр
05:00 Горнолыжный спорт, командное первенство
06:00 Сноуборд, женщины, параллельный гигантский слалом
06:00 Сноуборд, мужчины, параллельный гигантский слалом
08:00 Лыжные гонки, мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль
09:35 Керлинг, мужчины (финал)
14:00 Конькобежный спорт, женщины, масс-старт
14:00 Конькобежный спорт, мужчины, масс-старт
14:05 Керлинг, женщины (матч за 3 место)
15:10 Хоккей, мужчины (матч за 3 место)

25 февраля 2018 года (воскресенье)
03.05 Керлинг, женщины (финал)
03:30 Бобслей, мужчины, экипажи-четверки
07:10 Хоккей, мужчины (финал)
09:15 Лыжные гонки, женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль
14:00 Церемония закрытия Олимпийских игр-2018 в городе Пхёнчхан

В Пхенчхан едут 169 российских олимпийцев вместо 633 участников расширенного состава, который ОКР объявлял изначально. По строгим критериям МОК, многие наши спортсмены были лишены возможности участвовать в ОИ-2018, кратко говоря, до Игр не допущены спортсмены, вызывавшие подозрения у МОК.

Так же недавно пожизненно отстранили от олимпийских игр отечественных спортсменов лишив Россию 13 медалей Сочи-2014. Россия лишилась первого места в общекомандном зачете, потеряв 13 медалей — из 33 наград осталось только 20, из которых десять золотых, три серебряных и семь бронзовых. Вот как выглядел Медальный зачет Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Зимние Олимпийские игры 2014

Сегодня стало известно, что Сборной России восстановили первое место в медальном зачете Олимпиады в Сочи. Сборная России вновь стала лидером общекомандного медального зачета Олимпиады‐2014 в Сочи по итогам решения Спортивного арбитражного суда (CAS), который оправдал 28 дисквалифицированных российских спортсменов.

Однако Россию так и не пустили на Зимние Олимпийские игры 2018, отстранили сборную страны от участия и лишили флага. Кроме того, пожизненное отстранение от Олимпиады получил вице-премьер России по вопросам спорта Виталий Мутко, отечественным чиновникам любого уровня было запрещено появляться на Играх, Олимпийский комитет России (ОКР) исключен из МОК, как и ее президент Александр Жуков.

   

Самые популярные последние новости

   
Рейтинг@Mail.ru