Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

Продолжение победНе успели отгреметь старты кубка Мира по фехтованию у саблистов, как снова им надо было доказывать не случайность своих успехов уже на первенстве России среди юниоров, которое состоялось в Курке с 24 по 28 января 2018 года. И победные традиции были продолжены.

Так лидер этого сезона у саблистов Михайлова Алина снова поднялась на высшую ступень пьедестала почета в турнире у юниорок, а в команде вместе с Кобзевой Валерией и Елкиной Анастасией на вторую. Третье место и бронзовая медаль в этих соревнованиях - лично досталась Кобзевой Валерии. Не отстали от девушек и наши ребята, но уже они заняли первое место в команде, в составе которой был и наш студент Целышев Артем, который добавил себе в копилку бронзу в личке. В составе второй сборной команды НСО занявшей третье место был студент 4-курса Ошестов Роман. Победные традиции наших саблистов заложенные предыдущим поколением успешно продолжаются и в наше время, что говорит об эффективной системе подготовки резерва в Новосибирске.

В январе с 9 по 14 января прошел федеральный округ по боксу среди юниоров в Чите, где победителем стал Шахбазян Рубик, третьими в своих категориях стали Регеда В., Рользин М., Назипов У., 2-место у Жигульского А. Юниорки в Междуреченске провели свой турнир. Победительницей СФО в своей весовой категории стала Иванова Анна, серебро у Фроловой Анастасии. Чемпионы едут на первенство России, которое состоится в десятых числах февраля. Готовятся к первенству России и борцы - греки (кадеты), у которых в г. Бердске состоялся свой округ. 23-24 января прошли схватки на коврах спорткомплекса ВЕГА. Наибольший интерес представляла схватка в полутяжелой категории, где боролись два лидера нашей борьбы, наши студенты 1-курса - Клюха Станислав и Воликов Михаил. Поединок был равный, никто не хотел уступать, при равном счете победу присудили Станиславу который и стал чемпионом в этом весе. Впереди Россия, которая состоится в столице Ингушетии и теперь спортсмены начинают подготовку, пожалуй, к главному старту этого сезона, по которому будет формироваться сборная команда России.

И, наконец, мы не можем не отметить и нашего студента лыжника 3-курса Мизера Сергея, который “неожиданно” стал третьим на Чемпионате СФО в г. Кемерово на дистанции 15 км коньком, что является нормой для присвоения звания Мастер спорта. Сергей, еще юниор, оставил позади себя почти 70-и гонщиков, из которых почти два десятка мастеров. Этот успех стал неожиданным даже для тренера спортсмена и специалистов, которые не ожидали от него такой прыти. Но упорный труд, правильная методика и желание спортсмена привели к такому отличному результату. Надо отметить, что эти старты проходили в сильные холода, которые окутали Сибирь, что послужило урезанию программы соревнований.

У Вас недостаточно прав для комментирования. Необходимо зарегистрироваться.