Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

Новый год с победС наступлением нового 2018 года спортивная жизнь забурлила с новой силой, и уже на первых стартах принесла большой успех нашим фехтовальщикам - саблистам. Так на очередном этапе кубка Мира среди юниоров в Испании, наши студентки Михайлова Алина и Кобзева Валерия, поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета в составе сборной команды России, а Алине, днем раньше, не было равных в личном турнире саблистов, где в финале она победила еще одну представительницу сборной России.

По-другому, как триумфальным, это выступление назвать нельзя. Победы наших девушек позволяет надеяться, что они попадут в состав команды на первенство Мира и так же там выступят.

С 19-20 января в г. Барнауле проходил федеральный округ по тхэквондо 2001-2003 годов рождения. Бронзовыми призерами этих соревнованиях стали студенты 1 курса Логинова Влада и Мазаев Андрей и теперь они будут готовиться к первенству России, которое уже не за горами.

Так же в 19-20 в Словенском городе Планица прошел этап Кубка Мира по лыжным гонкам среди взрослых. На нем впервые участвовал наш студент, член молодежной сборной команды России, Собакарев Андрей. В гонке на 15 км классикой он показал 9-й результат среди всех участников, а в нашей команде у него 4-е время, что является отличным достижением и в преддверии молодежного первенства Мира есть надежда на призовые места на этих стартах.

Ну, а в конце 2017 года федерация спортивной борьбы НСО проводила свое традиционное заседания, где подводились итоги прошедшего года, отмечались спортсмены показавшие высокие результаты в уходящем году. Нам приятно, что там были отмечены наши студенты - братья Степановы – Евгений и Сергей. Награждение проводил сам Герой России Александр Карелин и и.о. зам. губернатора Семка С. Из рук этих знаменитых и известных людей оба борца получили грамоты и ценные подарки.