ГАПОУ НСО «Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва»
Вход и регистрация Версия для слабовидящих

Информация  

Новый 2024 год

Новосибирь

Министерство ФКиС НСО
Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации
Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

 
   
Преподаватели против студентов. Борцы задают тон.Последняя неделя сентября и начало октября принесли очередные успехи нашим борцам, как классикам так и самбистам.
Преподаватели против студентов. Борцы задают тон.
Так в начале октября в г. Владимире прошел международный турнир по греко-римской борьбе, где выступали и наши ребята. Этот турнир был очень важен, так как он являлся отбором в национальную сборную для подготовки к Кубку мира (юниоры) и формирования состава сборной на следующий год. Наиболее успешно в нем выступили братья Степановы, представители клуба Первомаец. Так Евгений-старший стал вторым в своей весовой категории, пропустив вперед представителя нашей области Ожаева Шамиля, а Сергей-младший, занял третье место, что послужило вызовом на сборы в составе сборной. Так же надо отметить неплохое выступление Татаринова Андрея, которому не хватило самой малости взойти на пьедестал, он стал пятым.

Радуют своими выступлениями и наши самбисты. В составе сборной к первенству Мира готовится Тамара Лищенко, одна из сильнейших самбисток – юниоров России. Соревнования пройдут с 12-17 октября в г. Нови-Сад (Сербия). Ну, а Азизов Сиевуш выиграл очень сильный турнир на “На призы Главы Республики Алтай “ в категории 82 кг опередив 20 мастеров и кандидатов в мастера спорта. Надо отметить, что буквально неделю назад министерство спорта России присвоило ему почетное звание Мастер спорта России, с чем мы его и поздравляем.

Но не только за пределами стен училища течет спортивная жизнь нашего учебного заведения, а и внутри кипят нешуточные страсти. Весь сентябрь прошел в футбольных баталиях на первенство колледжа, где победителями стали студенты третьего курса отделения физической культуры и спорта гр-32. Венцом турнира по футболу стала традиционная товарищеская игра между сборной преподавателями и сборной четвертого курса. Матч проходил в упорнейшей борьбе, никто не хотел уступать, было много голевых моментов. В составе команды на поле вышел сам директор – Смирнов Алексей Леонидович, который придал особый динамизм поединку, и помог команде преподавателей одержать трудную победу. Матч закончился со счетом 9-7. В составе преподавателей также играли- Скворцов Николай Дмитриевич, Баев Константин Леонидович, Киселев Антон Анатольевич, Лунев Алексей Сергеевич, Воробьев Михаил Евгеньевич на воротах стоял Горянкин Сергей Васильевич.

У Вас недостаточно прав для комментирования. Необходимо зарегистрироваться.

   

Самые популярные последние новости

   
Рейтинг@Mail.ru