Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

Финальные старты Универсиады ВУЗовВот и подходят к финишу старты Универсиады студентов и скоро будет подсчитан общий зачет по всем видам входящим в программу этих комплексных стартов.

9 мая прошла традиционная 70-легкоатлетическая эстафета, где наша команда стала 5-ой в забегах среди ВУЗов, что очень даже неплохо.

Очередные турниры закончили команды волейболистов, борцов, л-атлетов.

Во всех этих видах результаты соревнований получились точно такими, какими мы и ожидали – волейбол - 2 место, греко-римская борьба - 2 место, легкая атлетика - 5 место, футбол - 3 место. Если в волейболе и борьбе мы наступаем на пятки лидерам, то в л-атлетике пока бороться за более высокое место еще очень трудно, так как этот вид спорта требует гораздо более широкую специализацию по видам спорта. Здесь и бег и прыжки и метания – что составляет определенную трудность в формировании команды. Но несмотря на это наша команда проигрывает только вузам в которых учатся гораздо более взрослые студенты и их количество превышает наше на порядок.

Наиболее успешно в соревнованиях по л-атлетике выступили Антон Кряжев - 1 место в прыжках в высоту, Гиниатуллин Сергей – спринтерский бег, Мотькина Елена - спортивная ходьба - 3 место, призером в прыжках в высоту - 2 место и прыжках в длину - 3 место стал Шумаков Александр студент 2-курса. В борьбе чемпионами соревнований стали Бемалян Марк и Маргарян Александр, ну, а в волейболе вся команда упорно сражалась с более мастеровитой и опытной командой СГУПСа.