Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

Первые на лыжне и на ковре.С 16 по 19 февраля на лыжных трассах базы Буревестник кипели страсти Вузовской универсиады по лыжным гонкам. Наиболее упорная борьба развернулась между студентами Аграрного университета, СГУПСа и конечно нашего училища. Если интрига у женщин сохранялась до последнего старта. а это были эстафеты, то у мужчин ее почти и не было. Захватив с первого дня лидерство, наши ребята, не отдали его и на финише, уверенно выиграв эстафету.

А у женщин команды СГУПСА и нашего училища сражались до последнего этапа в эстафете, и первое наше место можно расценить как сенсацию. Итоговые результаты – это первые общие места как у женщин, которые трудно и припомнить, так и у мужчин, второй год ставшие первыми. Особую пикантность последнего дня соревнований принес приезд нашего директора Смирнова Алексея Леонидовича лично зафиксировать столь радостный факт, что стало дополнительной мотивацией для успешного выступления спортсменов.

Абсолютной победительницей этих соревнований стала Кучева Елена, выиграв все гонки, также призерами в личных стартах стали Ярцев Петр, Капитонов Кирилл, Матвеев Никита, а в победных эстафетах участвовали Говядина Алина, Головко Настя, Попова Александра, Золотавин Петр. Очки в общую копилку внесли так же Мизера Сергей, Федюшкин Евгений, Графенкова Ксения, Кудряшов Павел, Петров Вадим, Бапанова Асль. Нельзя не отметить и преподавателя нашего учебного заведения Киселева Антона Анатольевича, который все эти три дня был непосредственно с командой, готовил лыжи, осуществлял доставку спортсменов на личной машине, вел спортсменов по дистанции.

С 12 по 13 февраля в Кемерово прошло первенство СФО по тхэквондо, где наши спортсмены стали победителями – это Митрофанова Настя и Юркина Татьяна, второе место заняли Добрынин Семен, Печенкин Степан, Лукьянченко Даниил, бронзу взяли Скрипкина Регина, Перонко Станислав.

В городе Бердске с 20 по 21 февраля прошли борцовские поединки в рамках первенства СФО среди юниоров по греко-римской борьбе. Наиболее удачно в них выступили наши студенты. Так первым стал Гусейнов Руслан в категории 84 кг, Бемалян Марк поднялся на третью ступень в этой же категории. Мельников Владислав (50 кг) так же стал победителем этих соревнований, серебренную медаль завоевал Кругов Роман (55 кг), Рудаков Вячеслав - 3 место (96кг).