Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

Успех в Германии. Победы борцов и боксеров.С 12 по 14 декабря в Германии прошел очередной этап Европейского цикла среди кадетов по фехтованию на саблях. Как всегда на высоте оказались наши саблисты. Так первое место в личном турнире заняла Михайлова Алина студентка первого курса, еще раз подтвердив свое лидерство в команде России. А в паре с Елкиной Анастасии и Целышевым Артемом также студентами первого курса стали победителями в смешанной команде. Эти победы еще раз показали уровень мастерства наших фехтовальщиков в этом виде оружия.

В начале декабря в г. Саранске прошли соревнования по греко-римской борьбе среди кадетов Юность России, куда съехались почти все сильнейшие спортсмены этой возрастной категории.

На этом турнире первые места заняли Татаринов Андрей, Степанов Сергей, а Шалганов Артем стал третьим призером. Все они являются студентами первого курса.

С 6 по 12 декабря в городе на Неве- Санкт-Петербурге состоялся кубок России по боксу. Студент третьего курса Баротов Хусейджон занял третье место в этих представительных соревнованиях, что является его лучшим выступлением в боксерской карьере.

Ну, а в зимних видах спорта, в частности лыжных гонках, прошли Всероссийские соревнования среди сильнейших лыжников страны, являющимися отбором на Юношеские Олимпийские игры в Лилехаммере (Норвегия). Наиболее успешно в них выступила наша студентка первого курса Кучева Елена, которая стала третьей в спринте и Матвеев Никита занявший 5 место в коньковой гонке на 10 км. Это очень хороший результат, если считать, что за победу боролись почти 300 человек у юношей и 200 у девушек. Впереди у этих одаренных спортсменов еще ряд важных стартов в этом спортивном сезоне и мы вправе рассчитывать на продолжение успешных выступлений.

Успех в Германии. Победы борцов и боксеров.

У Вас недостаточно прав для комментирования. Необходимо зарегистрироваться.