Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

Министерство спорта Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

УСПЕХИ  БОКСЕРОВВ г. Кургане с 19 по 24 мая прошло первенство России по боксу среди юниоров. Большого успеха там добились студенты нашего училища, это Воробьев Антон который уверенно выиграл первое место и Куликов Роман, ставший третьим в своих весовых категориях. Такого отличного выступления уже давно не было у наших боксеров. В результате упорных тренировок и грамотного тренировочного процесса, под чутким руководством тренеров Емельянова Юрия Викторовича и Мусина Константина, стал возможным этот результат.

22-23 мая прошли одни из последних стартов городской Универсиады вузов. На этот раз соревновались борцы – греки, наши основные надежды. И они не подвели, уверенно заняли 2 место, проиграв только Аграрному университету самую малость. Мы верим, что победа не за горами и рано или поздно она будет у нас.

Так же и наши футболисты в результате длительного турнира стали вторыми, оставив позади все вузы кроме НГТУ. Это еще одно подтверждение того, что футбол у нас на высоком уровне, благодаря преподавателям этого вида - Лунева Алексея и Воробьева Михаила.

Но не только наши студенты соревновались в разных видах спорта, но и принимали самое активное участие в судействе различных соревнований. Так 23 мая на набережной Оби прошел ЗЕЛЕНЫЙ МАРАФОН, пробег организованный Сбербанком России. Эти соревнования обслуживали наши студенты, получая хорошую практику судейства массовых соревнований и массу положительных эмоций в этот прекрасный субботний день.